Los 1336

Cloisonné-Schale mit Lotos- und Fo-Löwen-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

China, 17. Jh.
D. 19,8 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt.
Minim. Best. am Rand und Fußring